Horarios de Micros Terminal de Posadas Misiones

Encuentra los Horarios de los Micros en la Terminal de Posadas Misiones hacia todo el país y el interior de la provincia.

La Terminal de Posadas Misiones es un importante punto de partida y llegada de viajes en micro en la provincia de Misiones, Argentina. Si estás planeando un viaje a Posadas o necesitas información sobre los horarios de micros en la terminal, has llegado al lugar indicado. En este artículo, te proporcionaremos toda la información que necesitas sobre los horarios de micros en la Terminal de Posadas Misiones, así como consejos útiles para hacer tu viaje más fácil y cómodo.

Introducción

La Terminal de Posadas Misiones es un importante centro de transporte en la provincia de Misiones. Miles de personas pasan por esta terminal cada día, ya sea para viajar dentro de la provincia o para llegar a destinos nacionales e internacionales. Los horarios de micros en la Terminal de Posadas Misiones son de vital importancia para los viajeros, ya que les permiten planificar sus viajes con anticipación y asegurarse de llegar a tiempo a su destino.

En la Terminal de Posadas Misiones, encontrarás una amplia variedad de empresas de transporte que ofrecen servicios a diferentes destinos. Los horarios de salida y llegada varían según la empresa y el destino. Es importante tener en cuenta que los horarios pueden sufrir modificaciones, por lo que siempre es recomendable confirmarlos antes de tu viaje.

Para acceder a los horarios de micros en la Terminal de Posadas Misiones, puedes consultar el sitio web oficial de la terminal, llamar a las empresas de transporte o acercarte personalmente a la boletería. Asegúrate de tener en cuenta el tiempo de anticipación recomendado para la compra de boletos, especialmente en épocas de alta demanda.

Horarios de Micros en la Terminal de Posadas Misiones

Los horarios de los micros en la Terminal de Posadas Misiones varían según el destino y la empresa de transporte. Es importante tener en cuenta que los horarios pueden sufrir modificaciones, por lo que siempre es recomendable confirmarlos antes de tu viaje. A continuación, te proporcionamos una lista de algunas de las principales empresas de transporte y sus destinos desde la Terminal de Posadas Misiones:

Ingresa la Localidad o Ciudad en el casillero de “Buscar” para saber que Empresa y en que horarios es la partida:

EmpresaHastaHorario
KruseGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Delicia (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)00:00 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes.) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-Cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande (Ctes.) / San Cosme (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco)02:00 hs.
Río Uruguay de Flecha de OroGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)02:15 hs.
Río Uruguay de Flecha de OroGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)04:30 hs.
KruseGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Delicia (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Comandante Andresito (Mis.)05:30 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)05:55 hs.
Crucero del NorteVirasoro (Ctes.) / Santo Tomé (Cte.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.)06:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / Cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.) / R14 KM 15 (Mis.) / R 14 KM 18 (Mis.) / R14 KM 21 (Mis.) / Campo Viera (Mis.) / R 14 KM 33 / R 14 KM 40 / Oleginosa (Mis.) / Campo Grande (Mis.) / KM 195 / KM 200 / Aristóbulo del Valle (Mis.) / KM 212 / KM 218 / KM 224 / Dos de Mayo (Mis.) / KM 237 / KM 243 / KM 251 / San Vicente (Mis.) / KM 268 / KM 274 / KM 284 / KM 294 / KM 304 / KM 315 / KM 322 / San Pedro (Mis.)06:15 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes.) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-Cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande (Ctes.) / San Cosme (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco)06:30 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Puerto Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Puerto Esperanza (Mis.) / Acceso Wanda (Mis.) / Acceso Libertad / Puerto Iguazú (Mis.)06:30 hs.
Río Uruguay de Flecha de OroGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)07:15 hs.
Crucero del SurVirasoro (Ctes.)07:30 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)07:45 hs.
Aguila Dorada BisItuzaingó (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Formosa / Clorinda (Formosa)08:00 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.)08:00 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Puerto Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Bernardo de Irigoyen (Mis.)08:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú08:45 hs.
Río UruguayGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)09:20 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes.) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-Cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande (Ctes.) / San Cosme (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco)09:30 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Aristóbulo del Valle (Mis.) / San Vicente (Mis.) / El Soberbio (Mis.)09:30 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)10:00 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Puerto Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Acceso Wanda (Mis.) / Acceso Libertad / Puerto Iguazú (Mis.)10:15 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / Cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.) / R14 KM 15 (Mis.) / R 14 KM 18 (Mis.) / R14 KM 21 (Mis.) / Campo Viera (Mis.) / R 14 KM 33 / R 14 KM 40 / Oleginosa (Mis.) / Campo Grande (Mis.) / KM 195 / KM 200 / Aristóbulo del Valle (Mis.) / KM 212 / KM 218 / KM 224 / Dos de Mayo (Mis.) / KM 237 / KM 243 / KM 251 / San Vicente (Mis.) / R 13 KM 44 / R 13 KM 34 / R 13 KM 24 / R 13 KM 18 / R 13 KM 8 / El Soberbio (Mis.)10:30 hs.
Crucero del NorteVirasoro (Ctes.) / Santo Tomé (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.)11:00 hs.
Río UruguayGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)11:00 hs.
Aguila Dorada BisItuzaingó (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Formosa11:30 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Acceso Wanda (Mis.) / Acceso Libertad / Puerto Iguazú (Mis.)11:45 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.)12:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú12:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)12:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)12:30 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes.) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-Cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande (Ctes.) / San Cosme (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Salado (Chaco) / Basail (Chaco) / Florencia (SFe.) / El Rabon (SFe.) / Las Toscas (SFe.) / Villa Ocampo (SFe.) / Las Garzas (SFe.) / Avellaneda (SFe.) / Reconquista (SFe.) / Malabrigo (SFe.) / Vera (SFe.) / La Criolla (SFe.) / San Justo (SFe.) / Nelson (SFe.) / Santa Fe / Rosario (SFe.)13:00 hs.
Via TacItuzaingó (Ctes.) / Ita Ibaté (Ctes.) / Itatí (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Makalle (Chaco) / Machagai (Chaco) / Quitilipi (Chaco) / Roque Saenz Peña (Chaco) / Avia Terai (Chaco) / Campo Largo (Chaco) / Corzuela (Chaco) / Las Breñas (Chaco) / Charata (Chaco) / General Pinedo (Chaco) / Gancedo (Chaco) / Quimili (Sgo. E.) / Suncho Corral (Sgo. E.) / Taboada (Sgo. E.) / Fernández (Sgo. E) / Forres (Sgo. E.) La Banda (Sgo. E.) / Santiago del Estero / Termas de Río Hondo (Sgo. E.) / Tucumán13:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)13:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)13:15 hs.
Crucero del SurVirasoro (Ctes.)13:30 hs.
KruseGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Delicia (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Comandante Andresito (Mis.)13:30 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / Cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.) / R14 KM 15 (Mis.) / R 14 KM 18 (Mis.) / R14 KM 21 (Mis.) / Campo Viera (Mis.) / R 14 KM 33 / R 14 KM 40 / Oleginosa (Mis.) / Campo Grande (Mis.) / KM 195 / KM 200 / Aristóbulo del Valle (Mis.) / KM 212 / KM 218 / KM 224 / Dos de Mayo (Mis.) / KM 237 / KM 243 / KM 251 / San Vicente (Mis.) / KM 268 / KM 274 / KM 284 / KM 294 / KM 304 / KM 315 / KM 322 / San Pedro (Mis.)14:00 hs.
Crucero del NorteItuzaingó (Ctes.) / Cruce Ita Ibate (Ctes.) / Cruce Yahape (Ctes.) / Cruce Itati Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Basail (Chaco) / Las Toscas / Villa Ocampo (SFe.) / Reconquista (SFe.) / Santa Fe / San Francisco (Cba.) / Acceso Arroyito (Cba.) / Córdoba14:00 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Puerto Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Puerto Esperanza (Mis.) / Acceso Wanda (Mis.) / Acceso Libertad / Puerto Iguazú (Mis.)14:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)14:01 hs.
Crucero del NorteZárate (Bs. As.) / Pacheco (Bs. as.) / Retiro (Bs. As.)14:30 hs.
El Cometa BisPuerto Iguazú (Mis.)14:30 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes.) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-Cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande (Ctes.) / San Cosme (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco)15:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)15:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)15:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)15:01 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)15:15 hs.
Via TacSan Jose (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Monte Caseros (Ctes.) / Chajari (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychu (E. Ríos) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.) / Pinamar (Bs. As.) / Valeria del Mar (Bs. As.) / Villa Gesell (Bs. As.) / Mar Chiquita (Bs. As.) / Santa Clara del Mar (Bs. As.) / Mar del Plata (Bs. As.)15:45 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / Cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.) / R14 KM 15 (Mis.) / R 14 KM 18 (Mis.) / R14 KM 21 (Mis.) / Campo Viera (Mis.) / R 14 KM 33 / R 14 KM 40 / Oleginosa (Mis.) / Campo Grande (Mis.) / KM 195 / KM 200 / Aristóbulo del Valle (Mis.) / KM 212 / KM 218 / KM 224 / Dos de Mayo (Mis.) / KM 237 / KM 243 / KM 251 / San Vicente (Mis.) / KM 268 / KM 274 / KM 284 / KM 294 / KM 304 / KM 315 / KM 322 / San Pedro (Mis.)15:45 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Puerto Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Santiago de Liniers (Mis.) / Bernardo de Irigoyen (Mis.)15:45 hs.
Crucero del SurVirasoro (Ctes.) / Zárate (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.) / La Plata (Bs. As.)16:00 hs.
Flecha BusItuzaingó (Ctes.) / Ita Ibaté (Ctes.) / Corrientes (Ctes.) / Resistencia (Chaco) / Presidencia La Plaza (Chaco) / Machagai (Chaco) / Quitilipi (Chaco) / Roque Saenz Peña (Chaco) / Avia Terai (Chaco) / Campo Largo (Chaco) / Corzuela (Chaco) / Las Breñas (Chaco) / Charata (Chaco) / General Pinedo (Chaco) / Gancedo (Chaco) / Quimili (Sgo.) / Suncho Corral (Sgo.) / Taboada (Sgo.) / Fernandez (Sgo.) / Forres (Sgo.) / La Banda (Sgo.) / Santiago del Estero / Termas Río Hondo (Sgo.) / Tucumán16:00 hs.
Río UruguaySan Jose (Mis.) / Apostoles (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.) / Paso De Los Libres (Ctes.) / Panamericana Y R 197 (Bs. As.) / Liniers (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)16:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)16:15 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)16:20 hs.
Crucero del NorteOberá (Mis.) / Campo Viera (Mis.) / Campo Grande (Mis.) / Aristóbulo del Valle (Mis.) / San Vicente (Mis.) / San Pedro (Mis.)16:45 hs.
Crucero del NorteItuzaingó (Ctes.) / Cruce Ita Ibate (Ctes.) / Cruce Yahape (Ctes.) / Cruce Itati Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Basail (Chaco) / Las Toscas / Villa Ocampo (SFe.) / Reconquista (SFe.) / Santa Fe / San Francisco (Cba.) / Acceso Arroyito (Cba.) / Córdoba17:00 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande / San Cosme (Ctes.) / Corrientes (Ctes.) / Resitencia (Chaco) / Salado (Chaco) / Basail (Chaco) / Florencia (SFe) / El Rabon (SFe) / Las Toscas (SFe) / Villa Ocampo (SFe) / Las Garzas (SFe) / Avellaneda (SFe) / Reconquista (SFe) / Malabrigo (SFe) / Vera (SFe) / La Criolla (SFe) / San Justo (SFe) / Nelson (SFe) / Santa Fe / Rosario (SFe)17:00 hs.
Via TacSan Jose (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Monte Caseros (Ctes.) / Chajari (E. Ríos) / Federación (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Escobar (Bs. As.) / Pacheco (bs. As.) / Retiro (Bs. As.) / Liniers (Bs. As.) / Dellepiane (Bs. As.)17:00 hs.
Crucero del NorteChajarí (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / La Plata (Bs. As.)17:00 hs.
Río UruguaySan Jose (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Paso De Los Libres (Ctes.) / Liniers (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)17:00 hs.
Crucero del NorteJardin America (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Cruce El Alcazar (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Puerto Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Puerto Esperanza (Mis.) / Acceso Wanda (Mis.) / Acceso Libertad / Puerto Iguazú (Mis.)17:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)17:10 hs.
Río UruguayGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)17:30 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.) / Empalme RN 14 Y RP 103 / Campo Ramón (Mis.) / Villa Bonita (Mis.) / Arroyo Acaragua (Mis.) / Acaragua (Mis.) / Canal Torto (Mis.) / 9 de Julio (Mis.) / Santa Rita (Mis.) / Alba Posse (Mis.) / San Francisco (Mis.) / Ruta Prov.. 9 KM 12 / 25 de Mayo (Mis.)18:00 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.)18:00 hs.
Crucero del SurVirasoro (Ctes.) / Santo Tomé (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / Zárate (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.) / La Plata (Bs. As.)18:00 hs.
Crucero del NorteVirasoro (Ctes.) / Santo Tomé (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.)18:00 hs.
Expreso SingerSan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Liebig (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Mocoretá (Ctes.) / Chajari (E. Ríos) / Federación (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Ubajay (E. Ríos) / Villa Elisa (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Luján (Bs. As.) / Moreno (Bs. As.) / Morón (Bs. As.) / San Justo (Bs. As.) / Burzaco (Bs. As.) / Solano (Bs. As.) / Florencio Varela (Bs. As.) / La Plata (Bs. As.)18:30 hs.
Crucero del NorteChajarí (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)18:45 hs.
Crucero del NorteGarupá (Mis.) / San José (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tomé (Est. AXION) (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz cruce (Ctes.) / Yapeyú cruce (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Acceso Curuzú Cuatiá (Ctes.) / San Jaime de la Frontera / Federal (E. Ríos) / Acceso Chajarí (E. Ríos) / Cruce Bovril (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / San Salvador (E. Ríos) / Paraná (E. Ríos) / Santa Fe / San Francisco (Cba.) / Acceso Arroyito / Córdoba18:45 hs.
Capital del MonteEscobar (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As,)19:00 hs.
Crucero del NortePacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)19:00 hs.
Río UruguaySan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Retiro (Bs. As.)19:00 hs.
HorianskiPuerto Iguazú (Mis.)19:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)19:00 hs.
Río UruguayItuzaingó (Ctes.) / Yahapé (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco) / Acc. Las Toscas (SFe.) / Acceso Villa Ocampo (SFe.) / Reconquista (SFe.) / Santa Fe / Rosario (SFe.)19:30 hs.
Crucero del NortePacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)19:30 hs.
Expreso SingerSan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Liebig (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Mocoretá (Ctes.) / Chajari (E. Ríos) / Federación (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Ubajay (E. Ríos) / Villa Elisa (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Escobar (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)19:30 hs.
Río UruguaySan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Concordia (E. Ríos) / Concepción del Uruguay (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)19:30 hs.
Via BarilocheSan Jose (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Federación (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Ubajay (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Ceibas (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Escobar (Bs. As.) / Pacheco (bs. As.) / Retiro (Bs. As.) / Liniers (Bs. As.)19:45 hs.
Crucero del NorteVirasoro (Ctes.) / Paso de Los Libres (Ctes.) / Chajarí (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.)20:00 hs.
Río UruguaySan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Retiro (Bs. As.)20:00 hs.
Crucero del NorteGarupá (Mis.) / San José cruce (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tomé (Est. AXION)(Ctes.) / Alvear (Ctes.) / cruce La Cruz (Ctes.) / cruce Yapeyú (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Curuzú Cuatiá (Ctes.) / Acceso Chajarí (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / San Salvador (E. Ríos) / Paraná (E. Ríos) / Peaje Túnel hernandarias / Santa Fe / Rosario (SFe.)20:00 hs.
Expreso SingerGarupá (Mis.) / Candelaria (Mis.) / Acceso Santa Ana (Mis.) / cruce Bonpland (Mis.) / Magdalena (Mis.) / Acceso Martires (Mis.) / El Mástil (Mis.) / San Martín (Mis.) / Oberá (Mis.)20:00 hs.
Expreso SingerSan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Liebig (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Mocoretá (Ctes.) / Chajari (E. Ríos) / Federación (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Ubajay (E. Ríos) / Villa Elisa (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Escobar (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)20:20 hs.
Río UruguayEl Itaembe (Ctes.) / Est. Bedoya (Ctes.) / Santa Tecla (Ctes.) / Est. María (Ctes.) / Ituzaingó (Ctes.) / Villa Olivari (Ctes.) / Est. Meabe (Ctes.) / Empalme Loreto (Ctes.) / Ita Ibate (Ctes.) / Santa Isabel (Ctes.) / Yahape (Ctes.) / Tuyuti (Ctes.) / Iribu-Cua (Ctes.) / Yacarey (Ctes.) / Ramada Paso (Ctes.) / Ensenada Grande (Ctes.) / San Cosme (Ctes.) / Corrientes / Resistencia (Chaco)20:45 hs.
Via BarilocheSan Jose (Mis.) / Centinela (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Concordia (E. Ríos) / Ubajay (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Ceibas (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Escobar (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro 8Bs. As.) / La Plata (Bs. As.)21:00 hs.
Crucero del NorteChajarí (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.) / La Plata (Bs. As.)21:00 hs.
Río UruguayGarupa (Mis.) / Candelaria (Mis.) / San Juan (Mis.) / Santa Ana (Mis.) / Loreto (Mis.) / San Ignacio (Mis.) / Gobernador Roca (Mis.) / Corpus (Mis.) / Santo Pipo (Mis.) / Ñacanguazu (Mis.) / H. Yrigoyen (Mis.) / Jardin América (Mis.) / Leoni (Mis.) / Mineral (Mis.) / Capiovi (Mis.) / Mbopicua (Mis.) / Puerto Rico (Mis.) / Garuhape (Mis.) / 3 De Mayo (Mis.) / Lujan (Mis.) / El Alcazar (Mis.) / Caraguatay (Mis.) / Montecarlo (Mis.) / Piray (Mis.) / Eldorado (Mis.) / Victoria (Mis.) / Mado (Mis.) / Delicia (Mis.) / Istueta (Mis.) / Esperanza (Mis.) / Wanda (Mis.) / Puerto Libertad (Mis.) / Bosetti (Mis.) / Cataratas Iguazú (Mis.) / Puerto Iguazú (Mis.)21:00 hs.
Expreso SingerSan Jose (Mis.) / Apóstoles (Mis.) / Liebig (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Yapeyú (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Cuatro Bocas (Ctes.) / Curuzú Cuatiá (Ctes.) / San Jaime De La Front (Ctes.) / Los Conquistadores (E. Ríos) / Federal (E. Ríos) / Sauce de Luna (E. Ríos) / Paraná (E. Ríos) / Santa Fe / San Francisco (Cba.) / Arroyito (Cb.a) / Río Primero (Cba.) / Córdoba21:30 hs.
Río UruguayVirasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Alvear (Ctes.) / La Cruz (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Retiro (Bs. As.)21:45 hs.
Crucero del NorteZárate (Bs. As.) / Pacheco (Bs. As.) / Retiro (Bs. As.)23:45 hs.
Via BarilocheSan Jose (Mis.) / Virasoro (Ctes.) / Santo Tome (Ctes.) / Paso de los Libres (Ctes.) / Chajari (E. Ríos) / Federación (E. Ríos) / Concordia (E. Ríos) / Colón (E. Ríos) / Concepcion del Uruguay (E. Ríos) / Gualeguaychú (E. Ríos) / Zárate (Bs. As.) / Campana (Bs. As.) / Escobar (Bs. As.) / Pacheco (bs. As.) / Retiro (Bs. As.)23:55 hs.

Recuerda que esta es solo una muestra de las empresas y destinos disponibles. Si tienes un destino específico en mente, te recomendamos contactar a la empresa de transporte correspondiente para obtener los horarios actualizados.

Consejos para Viajar desde la Terminal de Posadas Misiones

Consejos para Viajar desde la Terminal de Posadas Misiones

Si estás planeando viajar desde la Terminal de Posadas Misiones, aquí tienes algunos consejos que pueden ser de utilidad:

  • Planifica tu viaje con anticipación: Investiga los horarios de los micros y elige el más conveniente para ti. Considera factores como la duración del viaje, las paradas y los precios.
  • Llega con tiempo de anticipación: Es recomendable llegar a la terminal con al menos 30 minutos de anticipación para asegurarte de hacer el check-in y abordar el micro sin contratiempos.
  • Organiza tus pertenencias: Asegúrate de llevar contigo todo lo necesario para tu viaje, como documentos de identidad, boletos, dinero, ropa y objetos personales.
  • Infórmate sobre servicios adicionales: Algunas empresas de transporte ofrecen servicios adicionales, como comidas a bordo, Wi-Fi o entretenimiento. Infórmate sobre estos servicios y elige la opción que más te convenga.
  • Respeta las normas de seguridad: Durante tu viaje, sigue las indicaciones del personal de la empresa y respeta las normas de seguridad, como el uso del cinturón de seguridad.

Preguntas y Respuestas

¿Cuánto tiempo dura el viaje desde la Terminal de Posadas Misiones a Buenos Aires?

El tiempo de viaje desde la Terminal de Posadas Misiones a Buenos Aires puede variar dependiendo de las condiciones del tráfico y la empresa de transporte. Por lo general, el viaje tiene una duración aproximada de 14 a 16 horas.

¿Se puede comprar boletos en la Terminal de Posadas Misiones?

Sí, en la Terminal de Posadas Misiones puedes comprar boletos directamente en las boleterías de las empresas de transporte. Sin embargo, es recomendable comprar los boletos con anticipación, especialmente en épocas de alta demanda.

¿Cuál es la empresa de transporte más recomendada para viajar desde la Terminal de Posadas Misiones?

No podemos recomendar una empresa de transporte en particular, ya que la elección dependerá de tu destino, preferencias personales y disponibilidad de horarios. Te recomendamos investigar las opciones disponibles y leer opiniones de otros viajeros para tomar una decisión informada.

¿Cuál es la empresa de transporte más recomendada para viajar desde la Terminal de Posadas Misiones

Conclusión

En resumen, si estás buscando información sobre los horarios de micros en la Terminal de Posadas Misiones, es importante tener en cuenta que los horarios pueden sufrir modificaciones y es recomendable confirmarlos antes de tu viaje. La Terminal de Posadas Misiones ofrece una amplia variedad de destinos a través de diferentes empresas de transporte. Planifica tu viaje con anticipación, llega a la terminal con tiempo de anticipación y sigue las normas de seguridad durante tu viaje. Esperamos que esta guía te haya sido útil y que disfrutes de tu viaje desde la Terminal de Posadas Misiones.

Comparte en tus redes sociales

Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram

4 comentarios

  1. Quiero sacar3 pasajes para el 12 de enero de 2024a las 13hs hacia Dos de Mayo Mnes y luego 3 pasajes para el domingo 21 de enero desde Dos de Mayo a Posadas este tendría que ser a primera hora ya que tengo que estar en el aeropuerto a kas 13 ha gracias

    1. Buenos Días Graciela, tendría que comunicarse con la empresa de micro que la lleve a Dos de mayo, esta página solamente muestra el horario y el nombre de la Empresa que hace ese trayecto

    1. Buenos Días Graciela, tendría que comunicarse con la empresa de micro que la lleve a Dos de mayo, esta página solamente muestra el horario y el nombre de la Empresa que hace ese trayecto, saludo cordiales

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *